Главная
>
Новости
>
Красноярские кулинары борются за победу на Всемирной кулинарной олимпиаде в Германии

Красноярские кулинары борются за победу на Всемирной кулинарной олимпиаде в Германии

20 октября 2004 15:09
0

Команда кулинаров Красноярского края вошла в число призеров Чемпионата России по кулинарии и завоевала право на участие во Всемирной кулинарной олимпиаде. Напомним, V чемпионат России по кулинарии и сервису проходил с 13 по 16 октября в Москве в выставочном комплексе «Крокус-Экспо» в рамках VII Международной выставки «ПИР».

По итогам соревнований красноярские кулинары завоевали бронзовую медаль в командном зачёте, обеспечив Красноярскому краю третье место среди лучших кулинарных регионов России.  Кроме того, в копилке команды края две золотые медали по итогам  индивидуальных соревнований среди кондитеров и три серебряные медали, полученные по таким конкурсам Чемпионата, как «Тематический стол», «Фуршетный стол» и «Художественная овощная нарезка».

Команда кулинаров сформирована по инициативе администрации Красноярского края и некоммерческого партнерства «Сибирская Ассоциация Гостеприимства».


Произведение команды кулинаров

Отметим, САГ является некоммерческим партнерством, объединяющим предприятия индустрии гостеприимства и предприятий сферы услуг Красноярского края и других регионов Сибири. В числе учредителей Ассоциации «Национальная Академия Гостеприимства» (Санкт-Петербург) и выставочная компания «Красноярская ярмарка».

Как сообщила корреспонденту ИА KNews президент САГ Марина Безфамильная, команда края рассчитывала на более значительный результат. «Подготовка в этом году проходила более серьезно и организовано, однако завоевать золото в командном соревновании, как мы это сделали в прошлом году, не удалось, - продолжила она. – Но мы не отчаиваемся, у нас две золотые медали в индивидуальных соревнованиях. Сейчас мы находимся в Германии на Всемирной кулинарной олимпиаде и продолжаем борьбу за победу». 

Рекомендуем почитать