Главная
>
Новости
>
«Норильский никель» объявляет об обмене оставшихся акций РАО на акции ГМК

«Норильский никель» объявляет об обмене оставшихся акций РАО на акции ГМК

20 октября 2004 19:21
3

ГМК "Норильский никель" в самое ближайшее время проведет дополнительный, третий этап обмена акций РАО "Норильский никель" на акции ГМК "Норильский никель" для всех тех акционеров, которые не воспользовались своим правом осуществить данную операцию в 2001-2002 годах.

По результатам реструктуризации компании в 2001-2002 годах владельцы более 3,2 миллиона обыкновенных акций РАО "Норильский никель", в основном бывшие работники Норильского комбината, находящиеся на пенсии, по различным причинам не успели осуществить их обмен на акции ГМК "Норильский никель". «Признавая заслуги этих людей в деле становления ГМК "Норильский никель" и их вклад в развитие предприятий компании, мы приняли решение предоставить дополнительную возможность ветеранам труда Норильского комбината и всем другим акционерам РАО "Норильский никель" поменять свои акции, стать акционерами ГМК "Норильский никель" и принимать активное участие в дальнейшем развитии компании, на благо которой многие из них трудились долгие годы», – говорится в официальном сообщении компании.

Совет директоров ГМК "Норильский никель" рекомендовал руководству компании, принимая во внимание многочисленные запросы акционеров РАО "Норильский никель" и пользуясь хорошей конъюнктурой на рынках продукции Компании, обменять акции РАО "Норильский никель" на акции ГМК "Норильский никель" посредством публичной оферты, которая будет действовать в течение 6 месяцев. Коэффициент обмена устанавливается на уровне 1:1. Учитывая тот факт, что многие из акционеров РАО "Норильский никель" проживают в отдаленных районах, компания предоставит им возможность отправить все необходимые для обмена документы по почте.

Окончательные условия обмена акций будут объявлены до 15 ноября 2004 года и опубликованы в газетах "Известия", "Российская газета", "Заполярный вестник", "Вечерний Мурманск" и других, а также на интернет-странице компании.

 

Рекомендуем почитать