Главная
>
Новости
>
ООО «Инком-Сосны» получило право на строительство коттеджей в п. Сосны

ООО «Инком-Сосны» получило право на строительство коттеджей в п. Сосны

20 октября 2004 19:53
3

ООО «Инком-Сосны» получило право на строительство коттеджей рядом с резиденцией «Сосны» от городского департамента градостроительства. Об этом стало известно на заседании постоянной комиссии по природным ресурсам и экологии.

Заместитель генерального директора по строительству ООО «Инком-Сосны» Владимир Лебедев рассказал, что строительная организация планирует, помимо домов, построить системы канализации и удаления бытовых отходов. Они будут находиться за пределами водоохранной зоны Енисея. Канализационный коллектор планируется построить вместе с коллектором близлежащего детского санатория «Пионерская речка» (на это уже есть соответствующая договоренность с администрацией санатория) – их стоки будут уходить в городской коллектор.

В целом, по заявлению заместителя генерального директора, строительство в зеленой зоне будет вестись максимально корректно. Организация заключила договор с управлением зеленого строительства о том, что за каждую вырубленную сосну организация посадит новую. Всего планируется вырубить около 8 % зеленых насаждений.

Кроме того, Лебедев отметил, что новые дороги на этой зеленой зоне пролагаться не будут, планируется использовать старые просеки, максимально их переделав. Депутаты одобрили природоохранную часть застройки в «Соснах».

Рекомендуем почитать