Главная
>
Новости
>
Планируется кадастровый учет всех природных ресурсов Таймыра, Эвенкии и Красноярского края

Планируется кадастровый учет всех природных ресурсов Таймыра, Эвенкии и Красноярского края

20 октября 2004 20:16
0

19 октября комиссия Законодательного собрания края по природным ресурсам, экологии и природоохранной деятельности рассматрела проект закона края «О внесении изменений в краевую целевую программу «Геологическое изучение недр и развитие минерально-сырьевой базы в Красноярском крае на 2004-2006 годы». Суть вопроса заключалась в том, что по разным причинам в рамках этой программы остались неиспользованными 10 млн. рублей. В итоге депутаты решили их перераспределить на другие мероприятия. Так, планируется на юге края проводить геолого-геофизические изучения глубинного строения сейсмоактивных зон восточной части Алтае-Саянских гор.

На эти цели потребуется 750 тыс. рублей. Кроме того, предполагается увеличить на 3 млн. рублей финансирование работ на Чуктуконском месторождении редкоземельных металлов. Помимо этого, управление природных ресурсов в рамках данной целевой программы планируется провести исследования в области территориального комплексного кадастра природных ресурсов. Исследования будут проходить на территории Таймыра, Эвенкии и Красноярского края, чтобы затем составить единый кадастровый учет всех природных ресурсов. На это потребуется 2 млн. 900 тыс. рублей.

В итоге депутаты приняли решение одобрить перераспределение средств, и вынесли данный законопроект на ближайшую сессию ЗС края.

Рекомендуем почитать