Главная
>
Новости
>
В СФО может появиться единая система обучения специалистов для органов исполнительной и законодательной власти

В СФО может появиться единая система обучения специалистов для органов исполнительной и законодательной власти

21 октября 2004 10:31
0

На заседании Совета СФО и Совета «Сибирское соглашение» обсуждался вопрос подготовки управленческих кадров.

20 октября в Омске на совместном заседании Совета Сибирского федерального округа и Совета Межрегиональной ассоциации «Сибирское соглашение был рассмотрен вопрос совершенствования системы подготовки и повышения квалификации управленческих кадров органов исполнительной и законодательной ветвей власти и местного самоуправления.

Актуальность этого вопроса определяется тем, что в настоящее время проводится ряд реформ - государственной службы, местного самоуправления, административная реформа. В результате будут предъявляться новые требования к уровню профессиональной подготовки управленцев в органах государственной власти и местного самоуправления.

На заседании Совета было отмечено, что в субъектах Федерации Сибирского федерального округа необходимо организовать единую систему обучения специалистов для органов исполнительной и законодательной власти. За эту задачу готова взяться Сибирская академия государственной службы. Но для этого нужно сформировать госзаказ, который бы определял, чему и кого надо учить.

Потребность же в обучении огромная – только в Красноярском крае в соответствии с реформой местного самоуправления в следующем году появится более 500 субъектов местного самоуправления.

Рекомендуем почитать