Главная
>
Новости
>
Сергей Сокол: «Германия – один из важнейших экономических партнеров Красноярского края»

Сергей Сокол: «Германия – один из важнейших экономических партнеров Красноярского края»

21 октября 2004 12:16
0

21 октября в Доме учителя состоялась встреча официальной делегации немецких предпринимателей с зам. губернатора Красноярского края Сергеем Соколом и красноярскими бизнесменами.

В Красноярск приехали представители крупнейших фирм Германии, имеющие большой опыт работы в России. В частности, в делегации представители трех известных немецких банков, лесной и деревообрабатывающей, химической и нефтеобрабатывающая промышленности, транспортной и торговой сферы.

Возглавляет делегацию заместитель руководителя департамента по сотрудничеству со странами СНГ Министерства экономики и труда Вольфганг Штоппер и Генеральный консул Федеративной республики Германия Михаэль Грау.


Встреча (Михаэль Грау, Сергей Сокол, Вольфганг Штоппер)

Как отметил заместитель губернатора края Сергей Сокол, приветствуя гостей в Красноярском крае, сегодня можно с уверенностью сказать, что Германия была и остается одним из важнейших экономических партнеров Красноярского края. По сравнению с 2003 годом рост товарооборота с Германией увеличился в два раза, увеличился и рост экспортных поставок. «Мы надеемся, что ваш двухдневный визит позволит наладить важные контакты для дальнейшего плодотворного сотрудничества».

Михаэль Грау заявил, что представители Германии приехали для знакомства с инвестиционным климатом в крае. С подобным визитом они уже посещали Омск, теперь пришла очередь Красноярска. «Для нас важно не только наладить контакты с местным бизнесом, но и увидеть реакцию местной краевой и городской администрации на пилотные проекты Германии, которые уже работают здесь», – подчеркнул Михаэль Грау.

Он отметил, что «положительная реакция властей края и города ставит своеобразный штамп доверия, позволяющий в дальнейшем расширять сотрудничество между Германией и Красноярским краем».

Отметим, что делегация пробудет в Красноярске два дня, 22 октября запланирована официальная встреча немецких предпринимателей с заместителем главы города Константином Филипповым.

Рекомендуем почитать