Главная
>
Новости
>
Имущество воинской части в пос. Кедровый готовится к распродаже

Имущество воинской части в пос. Кедровый готовится к распродаже

21 октября 2004 13:54
0

Российский фонд федерального имущества готовит к продаже имущество бывшей воинской части в поселке Кедровый Красноярского края. Как сообщила заместитель территориального отделения Минимущества РФ по краю Галина Беляева, воинская часть существовала до 2003 года, в прошлом году часть имущества (в основном жилой фонд) была передана в муниципальную собственность.

В первой половине 2004 года ТО Минимущества РФ по краю подготовила пакет документов по продаже того имущества, которое  находится на воинских площадках. Это хранилища, здание медпункта, клуба, котельная, артезианская скважина, трансформаторные подстанции, продуктовый склад, склад ГСМ, ледник и другое. Была проведена их инвентаризация, оценка, сформированы условия продажи. Более трех месяцев назад документы по согласованию с Минобороны РФ были направлены в сибирское отделение РФФИ, а затем в Москву.

Как отметила Беляева, впервые в практике передачи и продажи высвобождаемого военного имущества в поселке Кедровый была организована его охрана. По нормативным документам срок принятия решения о продаже имущества занимает до пяти месяцев.

Рекомендуем почитать