Главная
>
Новости
>
Контрафактной алкогольной продукции в Красноярском крае должно стать меньше

Контрафактной алкогольной продукции в Красноярском крае должно стать меньше

21 октября 2004 15:29
0

Контрафактной алкогольной продукции в Красноярском крае должно стать меньше. Об этом 21 октября на брифинге сообщил заместитель губернатора края Виталий Бобров, комментируя итоги заседания межведомственной комиссии по вопросам  производства и оборота алкогольной продукции  в крае.

На сегодняшний день, по его словам, около половины всех продаваемых в крае крепких спиртных напитков относятся к контрафактной алкогольной продукции. Решение этой проблемы требует принятия некоторых экономических мер по изменению сложившейся ситуации. Так, по словам Боброва, на сегодняшний день загрузка региональных ликероводочных заводов «Ярич» и «Минал» составляет около 20% от потенциальной мощности.

«Кредиты ФГУП «Росспиртпром» для этих заводов зачастую оказываются  «тяжелыми», и краевая администрация ищет варианты оказания помощи», – отметил Виталий Бобров. Для повышения конкурентоспособности местной алкогольной продукции принимаются меры по снижению себестоимости производства спирта путем закупки зерна в два раза дешевле его рыночной стоимости. Для контроля за оборотом алкоголя в крае создается спецлаборатория, которая будет оборудована современными средствами определения параметров производства алкогольной продукции и ее качества.

Рекомендуем почитать