Главная
>
Новости
>
Раскрыто убийство четырех старателей в Хакасии

Раскрыто убийство четырех старателей в Хакасии

21 октября 2004 15:53
0

Стали известны подробности убийства четырех старателей, работавших неподалеку от села Туим. Трагедия произошла 5 октября на территории ООО "АС "Даван". Первоначально предполагалось, что старателей убили из соображений наживы. Однако, как сообщили в управлении уголовного розыска МВД Хакасии, убийство произошло на почве пьяной ссоры.

Всех четверых убил ранее судимый житель Туима. Будучи нетрезвым, он зашел к старателям в гости , вместе они выпили еще спиртного, после чего завязалась пьяная драка. Житель Туима застрелил из обреза охотничьего ружья мужчину. Чтобы избавляясь от свидетелей, он убил и остальных троих.

Жертвами преступления стали двое россиян (один - из Пермской области, другой - из Новосибирской области) и двое граждан Узбекистана, сообщает газета "Хакасия". В начале октября практически вся артель разъехалась, оставшиеся же заканчивали работу. Убитых старателей обнаружили только на утро.

В данное время прокуратура республики ведет следствие по делу. За убийство двух и более лиц УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 8 до 20 лет или пожизненное заключение.


REGNUM

Рекомендуем почитать