Главная
>
Новости
>
Ситуацию на предприятиях, задолжавших своим работникам, изучают краевые власти

Ситуацию на предприятиях, задолжавших своим работникам, изучают краевые власти

21 октября 2004 18:21
0

Под председательством заместителя губернатора Красноярского края, начальника Главного управления развития экономики и планирования Эдхама Акбулатова в краевой администрации состоялось заседание комиссии по вопросам, связанным с задолженностью по оплате труда.  На ней  рассматривали наиболее проблемные предприятия, среди которых красноярские - ОАО «Зубр», ОАО «Красноярские волокна», завод резинотехнических изделий и «Сибволокно» из Зеленогорска. 

Наиболее сложная ситуация на ОАО «Красноярские волокна» и заводе резинотехнических изделий. Там задолженность по заработной плате составляет 30 млн. руб. и 11 млн. руб. соответственно. Ситуация на этих предприятиях будет более детально рассмотрена 2 ноября.

ОАО «Зубр» находится в конкурсном производстве. Ситуация там находится на контроле у краевых властей. «Главное, чтобы предприятие сохранилось и работало, как  предприятие пищевой промышленности», - отметил Акбулатов.

Что касается зеленогорского предприятия «Сибволокно», то, как заверили на заседании комиссии его представители, вся задолженность по заработной плате будет погашена до 15 ноября.

В заключение Акбулатов подчеркнул, что вопрос задолженности по заработной плате во внебюджетной сфере стоит на особом контроле у губернатора края. Данная работа будет вестись постоянно.

 

Рекомендуем почитать