Главная
>
Новости
>
Лучшие творческие коллективы Шушенского района выступят в Минусинске в отборочном туре фестиваля «Пою тебя, мой край родной!»

Лучшие творческие коллективы Шушенского района выступят в Минусинске в отборочном туре фестиваля «Пою тебя, мой край родной!»

21 октября 2004 20:08
0

23 октября лучшие творческие коллективы Шушенского района приедут в Минусинск на отборочный тур фестиваля «Пою тебя, мой край родной!», посвящённого 70-летнему юбилею Красноярского края.

22 октября в Красноярском центре творчества свои картины представит Шарыповский клуб художников. По словам заведующей отделом культуры администрации Шарыповского района Валентины Терентьевой, практически все культурные события района были посвящены 70-летию образования Красноярского края.

13 августа на центральной площади с. Шушенское в честь его 260-летия, 60-летия района и юбилея края прошли народные гуляния и театрализованное шествие «Это наша с тобой биография», презентовавшее новый герб и флаг района. В этот же день в районном музее открылась выставка «История Шушенского», а 5 ноября там пройдёт региональная научно-практическая конференция «Земля и люди Красноярья». В течение всего года в Шушенском проходили этапы фестиваля народного творчества «Цвети над Шушей радуга», в финале которого 3 декабря выступят творческие коллективы инвалидов.

Для участия в выставке «Царь-край» в Красноярском краевом краеведческом музее был снят видеоролик об истории образования района, а в шушенских газетах  созданы целые рубрики, посвящённые юбилейной тематике.   

Рекомендуем почитать