Главная
>
Новости
>
«Красноярский цирк» просит власти помочь разобраться с должниками

«Красноярский цирк» просит власти помочь разобраться с должниками

22 октября 2004 10:53
0

ГУП «Красноярский цирк» обратился к властям за финансовой помощью. Как стало известно ИА REGNUM-KNews , красноярский цирк обратился в территориальное управление федерального агентства федерального имущества по Красноярскому краю с просьбой оказать помощь.

В обращении говорится о том, что на обслуживании унитарного предприятия находится здание цирка и гостиницы «Дом артистов цирка». Построены они были в начале 70-х годов прошлого века. До недавнего времени красноярский цирк работал прибыльно и не испытывал финансовых трудностей. Проблемы начались в 2003 году, когда выросли затраты на жилищно-коммунальные услуги. Подрывает стабильность цирка также моральный и физический износ коммуникаций зданий, которые занимает организация. По некоторой информации на сегодняшний день уже началось обрушение стен циркового здания.

В этой ситуации руководство красноярского цирка изыскивает средства на решение возникших проблем. Существенной помощью могло бы стать погашение задолженности перед ГУПом государственной компанией «Российский цирк» в размере 1,5 млн. рублей. Красноярский цирк рассчитывает и на оказание помощи от ТУ ФАУФИ по краю, так как здания цирка являются федеральной собственностью.   

Рекомендуем почитать