Главная
>
Новости
>
Омичи поделились с тувинцами опытом

Омичи поделились с тувинцами опытом

22 октября 2004 19:47
0

В Омске прошло совместное заседание Совета Сибирского Федерального округа и Совета межрегиональной ассоциации «Сибирское соглашение». Туву представляла делегация во главе с председателем правительства Шериг-оолом Ооржаком. На форуме обсуждались темы антитеррористического взаимодействия, подготовки регионов к зиме, повышения эффективности обучения управленческих кадров исполнительных и представительных органов власти. В составе делегации был мэр Кызыла Дмитрий Донгак.

Дмитрий Донгак и представители администрации Омска обменялись опытом проведения анитеррористических мероприятий, ознакомились с организацией безопасности в Омской филармонии, в одной из городских школ и на рынках, сообщает ГТРК «Тыва».

Омичи ознакомили Кызыльскую делегацию с организацией работы жилищно-коммунального хозяйства и пассажирского транспорта. На каждой остановке городского транспорта установлена аппаратура, контролирующая движение автобуса по маршруту. В конце рабочего дня на диспетчерском пункте составляется распечатка для каждого водителя, которая позволяет оценить качество его работы за прошедшие сутки. Эти же данные служат основанием для начисления заработной платы. По примеру омичей мэрия Кызыла намерена внедрить похожую систему в столице Тувы. Стоит такая система около 2 млн. рублей.

Рекомендуем почитать