Главная
>
Новости
>
18 водителей «маршруток» сняты за езду в нетрезвом состоянии

18 водителей «маршруток» сняты за езду в нетрезвом состоянии

22 октября 2004 19:57
0

18 водителей «маршруток» были сняты с линии сотрудниками ГИБДД за управление автобусами в нетрезвом состоянии. Таковы результаты операции «Автобус», которую проводило управление ГИБДД в течение месяца (две недели в августе, две недели в сентябре).

Как сообщил корреспонденту ИА KNews начальник управления ГИБДД края Борис Савицкий, всего за время операции в Красноярском крае было обследовано 511 автобусных маршрутов и  221 железнодорожный переезд, через которые проходят маршруты автобусов в городе. В результате сотрудники ГИБДД выявили 3 291 нарушение и запретили эксплуатацию 391 автобуса за серьезные технические неисправности. 

По словам Бориса Савицкого, 17 автобусных маршрутов по результатам операции «Автобус» в Красноярске закрыто за несоответствие требованиям безопасности дорожного движения. К административной ответственности привлечено 3 144 водителя автобусов и 254 должностных лица. Руководство ГИБДД внесло в органы муниципальной и государственной власти 77 предложений по улучшению автобусных остановок на дорогах города. По словам Савицкого, перечисленные меры позволили значительно улучшить ситуацию на дорогах.

Рекомендуем почитать