Главная
>
Новости
>
Психоневрологический интернат из Ирбейского района переедет в поселок Кедровый

Психоневрологический интернат из Ирбейского района переедет в поселок Кедровый

25 октября 2004 17:05
0

Психоневрологический интернат из Ирбейского района переедет в поселок Кедровый Емельяновского района Красноярского края. Как сообщил корреспонденту ИА KNews начальник отдела арендных отношений территориального управления федерального агентства по управлению федеральным имуществом по Красноярскому краю Евгений Сашин, на днях государственное стационарное учреждение «Агульский психоневрологический интернат», теруправление и воинская часть №39802 заключили договор о предоставлении в аренду ГСУ помещений бывшего военного госпиталя.

Предоставлено порядка 5 тыс.кв.м. Это имущественный блок, состоящий из пяти зданий – хозяйственный блок, здание больницы, инфекционный корпус, пищеблок и пристройка к пищеблоку.

На сегодняшний день краевое управление социальной защиты населения, которое содержит ГСУ, намерено провести текущий и капитальный ремонт в предоставленных помещениях, которые частично разрушены. Отметим, что следующий этап работы ТУ ФАУФИ по краю - передача военного имущества в муниципальную собственность после соответствующего постановления Правительства РФ. Напомним, что ВЧ-39802 в поселке Кедровый к 2003 году была расформирована, часть имущества уже передана в муниципальную собственность, часть передается, а еще одна часть готовится к продаже.

Рекомендуем почитать