Главная
>
Новости
>
Красноярскими таможенниками задержан «глотатель»

Красноярскими таможенниками задержан «глотатель»

25 октября 2004 18:11
0

Сотрудники отдела по борьбе с контрабандой наркотиков Красноярской таможни задержали  мужчину, прибывшего из Душанбе. Молодой человек, таджик по национальности, вез в своем желудке 365 граммов героина. Оперативники считают, что это не первый его «рейс», и что мужчина, вероятно, профессионал своего дела. Об этом говорится в официальном сообщении Федеральной таможенной службы РФ.

В медицинском учреждении  «глотателю» промыли желудок, отметив, что его жизнь была в опасности, так как героин в капсулах начал растворяться.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Контрабанда». Стоит сказать, что подобная доза в желудке для человека смертельна, и подобные случаи, когда перевозчики наркотиков умирали, известны. Последний такой случай произошел в Иркутске, когда перевозчик героина умер в поезде. 

За 9 месяцев этого года в результате совместных мероприятий специалистов Красноярской таможни, РУ ФСН по Красноярскому краю и СибУВДТ проведено задержание  12 лиц, причастных к незаконному обороту наркотиков, у которых изъяты наркотические средства общим весом 4,69 кг, из них 3 кг героина и 721,8 г гашиша.

Рекомендуем почитать