Главная
>
Новости
>
Собственник ООО «Красноярские волокна» Георгий Саруханов возвращается в Красноярск

Собственник ООО «Красноярские волокна» Георгий Саруханов возвращается в Красноярск

25 октября 2004 19:15
0

25 октября в Красноярск должен приехать собственник ООО «Красноярские волокна» Георгий Саруханов. Об этом корреспонденту ИА KNews сообщили в управлении промышленности, энергетики, транспорта и коммуникаций администрации края.

Предполагается, что Саруханов встретится с нынешним менеджментом предприятия, трудовым коллективом и примет участие в совещании, которое пройдет в администрации края.

Напомним, что производство на ООО «Красноярские волокна» остановилось в апреле, задолженность перед трудовым коллективом достигает порядка 30 млн. рублей. Часть имущества завода продается с целью погасить долги, в том числе и по потребленной тепловой и электрической энергии. На заводе из практически двухтысячного коллектива работает сейчас менее 500 человек. Меры, предпринятые руководством, позволили снизить задолженность по заработной плате с 30 до 22 млн. рублей.

По информации заместителя начальника управления промышленности, энергетики, транспорта и коммуникаций администрации края Ольги Поповой, сейчас специалисты крупной региональной производственной компании анализируют финансовое и техническое состояние ООО «Красноярские волокна». Цель - изучить возможность организации прибыльного производства вискозной нити на предприятии.

Рекомендуем почитать