Главная
>
Новости
>
Определены участники торгов по продаже Красноярской угольной компании

Определены участники торгов по продаже Красноярской угольной компании

25 октября 2004 19:39
0

В управлении имущественных отношений администрации Красноярского края состоялось заседание по определению участников торгов по покупке АО «Красноярская угольная компания».

Как сообщили ИА KNews в пресс-службе краевого УИО, заявки на участие в аукционе подали три московских компании – ОАО «Сибирская угольная энергетическая компания», ЗАО «Инвестиционная компания «Универс» и «ОАО Импекс-банк».

Все три заявителя допущены к участию в торгах, которые пройдут 28 октября. Напомним, что в конце июля 2004 года управляющий красноярского филиала ОАО «СУЭК» Александр Кузнецов подтвердил намерение общества участвовать в аукционе по продаже 18,4% пакета акций КУК. При этом он отметил, что сейчас акции компании являются единственным неурегулированным вопросом в отношениях СУЭК, администрации края и Законодательного собрания.

В настоящее время КУК, как акционерное общество, находится в стадии ликвидации. На его балансе осталось имущество в несколько сотен тысяч рублей. Краевые разрезы, которыми управляла Красноярская угольная компания, в 2003 году перешли в собственность СУЭК.

Рекомендуем почитать