Главная
>
Новости
>
Андрей Гнездилов прокомментировал кадровые перестановки в управлении лесного комплекса

Андрей Гнездилов прокомментировал кадровые перестановки в управлении лесного комплекса

26 октября 2004 10:40
1

26 октября заместитель губернатора Красноярского края Андрей Гнездилов прокомментировал кадровые перестановки в управлении лесного комплекса совета администрации края.

Напомним, на прошлой неделе ИА KNews стало известно о том, что руководителем управления лесного комплекса назначен Павел Безматерных. Как сообщил Гнездилов ИА KNews, кадровые изменения связаны, прежде всего, с тем, что, прежний начальник управления Игорь Пилюгин рекомендован Советом администрации края и назначен переводом на должность заместителя руководителя агентства лесного хозяйства по Красноярскому краю, Таймырскому (Долгано-Ненецкому) и Эвенкийскому автономным округам.

На должность нового начальника управления лесного комплекса совета администрации края назначен Павел Безматерных. По словам Гнездилова, Безматерных обладает необходимым опытом работы и профессиональными качествами – это и послужило причиной приглашения его на работу в качестве начальника управления. Более десяти лет он работал первым заместителем главы Кежемского района края, курировал лесную промышленность и природоохранный блок. В последние годы (с 2001 года) был генеральным директором предприятия, которое строило современный лесопильный завод в Кежемском районе, одновременно возглавлял группу лесопромышленных предприятий.

Гнездилов подчеркнул, что администрация края, формируя кадровую политику, планирует придать более динамичный характер реализации разработанной и утвержденной концепции развития лесного комплекса Красноярского края, а также усилить непосредственную связь с лесопромышленными и деревообрабатывающими предприятиями, органами лесоуправления на местах. Намечено усиление не только надзорных, координационных и регулирующих функций, но и оказание максимальной практической помощи предприятиям разного удельного веса в лесной экономике. В том числе – смягчение нагрузки на социально значимые и системообразующие предприятия.

Рекомендуем почитать