Главная
>
Новости
>
Социально-реабилитационный центр «Парус» отчитывается о потраченном миллионе

Социально-реабилитационный центр «Парус» отчитывается о потраченном миллионе

26 октября 2004 11:47
0

26 октября социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Парус» Центрального района Красноярска представляет отчет по трем грантам.

За три месяца в «Парусе» проведена работа по выполнению следующих проектов:

- создание системы поддержки и развития детей и подростков из социально-незащищенных семей, в соответствие с которым разработан плодово-огородный участок, создана зона отдыха воспитанниками Центра, детьми и подростками Центрального района;

- создание студии объемных кукол для развития творческой активности социально неблагополучных подростков. Занимаясь в студии, дети развивают свои личностные качества, самостоятельность и ответственность;

- адаптация детей дошкольного и младшего школьного возраста к семье и школе.

Напомним, в Красноярске третий год проходит конкурс на предоставление муниципального гранта. В 2004 году в конкурсе приняли участие 160 общественных и муниципальных организаций и частных лиц. Конкурс проходил по шести номинациям. Итоги были подведены в преддверии Дня города и победителями признаны 42 проекта.

По сообщению пресс-службы городской администрации, в 2004 году общая сумма финансирования проектов составила один миллион рублей. Эти средства распределены между победителями конкурса в зависимости от сложности и важности проекта. Максимальная сумма муниципального гранта не превышает 50 тысяч рублей.

В настоящее время подводятся итоги выполнения гранта.

С 20 по 28 октября в фойе Красноярского культурно-исторического центра проходит выставка творческих работ детей, подростков и молодых людей, имеющих группу инвалидности.

Выставка проводится некоммерческой организацией «Фонд социальных инноваций», представляющей проект-победитель, целью которого является внесение вклада в формирование в обществе отношения к инвалидам как к людям, обладающим творческим потенциалом и способным включаться в социальные процессы.

Рекомендуем почитать