Главная
>
Новости
>
На концертных площадках Красноярска пройдут выступления делегаций северных районов края

На концертных площадках Красноярска пройдут выступления делегаций северных районов края

26 октября 2004 17:40
0

С 30 по 31 октября на нескольких концертных площадках Красноярска пройдут выступления делегаций северных районов края в рамках акции «Поклон губернии», приуроченной к 70-летию образования Красноярского края. По сообщению пресс-службы управления культуры администрации края, 30 октября «театральный день» откроет спектакль Лесосибирского городского театра «Поиск» на сцене Дома актера.

В левобережном и правобережном ГДК пройдут концерты творческих коллективов Енисейского и Лесосибирского районов. Ансамбль песни и танца «Новоенисейские зори» выступит в Краевом дворце культуры, а енисейские барды будут выступать на сцене студенческого ДК университета цветных металлов и золота. В ДК «1 мая» пройдёт сводный концерт творческих коллективов Енисейска, а в ДК «Кировский» спектакль «Пастух и пастушка» покажет драматический театр Мотыгинского района.

31 октября основные события развернутся в Культурно-историческом музейном комплексе на Стрелке. Там откроется выставка «Этот известный неизвестный север» и подворья четырех районов. 92 раритета из своей коллекции продемонстрирует Енисейский краеведческий музей. Лесосибирск покажет фотовыставку о Заполярье. 

Завершится фестиваль на сцене Театра оперы и балета, там пройдёт гала-концерт лучших творческих коллективов северных районов.

Рекомендуем почитать