Главная
>
Новости
>
Выборы в окружной парламент Таймыра назначены на 23 января

Выборы в окружной парламент Таймыра назначены на 23 января

26 октября 2004 19:50
0

26 октября под председательством спикера Александра Герасимова состоялось третье  пленарное заседание ХХIII  сессии Таймырской Думы. 

Депутаты рассмотрели  полтора десятка вопросов, наиболее значимые  из которых касались  муниципальной реформы на территории  ТАО  и внесения изменений в окружной бюджет  текущего года.

По информации пресс-службы ТАО, на сессии парламентарии поддержали пакет законопроектов, инициированных  губернатором округа  и направленных на создание двухуровневой системы местного самоуправления в регионе. Согласно принятому документу  на территории ТАО создаётся  Таймырский  муниципальный  район, в состав которого  войдут  два городских поселения (Дудинка и Диксон) и  два сельских (Караул и Хатанга). 

Таймырские законодатели  приняли в двух чтениях проект закона, связанный с корректировкой главного финансового документа округа  2004 годa.  Внесение изменений в этот документ, как пояснил начальник финансового управления окружной администрации Андрей Санников,  в основном обусловлено увеличением  дополнительных  налоговых поступлений  от  ЗФ ОАО «ГМК «Норильский никель». 

Депутаты назначили дату выборов в окружной парламент следующего созыва на 23 января 2005 года.

Рекомендуем почитать