Главная
>
Новости
>
Николай Глушков уральским строителям: «Ускоряйтесь!»

Николай Глушков уральским строителям: «Ускоряйтесь!»

26 октября 2004 20:00
0

ООО «Сибцветметэнерго», занимающееся возведением новой водогрейной котельной в поселке Урал (город Заозерный) срывает сроки строительства. Об этом стало известно на выездном заседании штаба под руководством заместителя губернатора Красноярского края Николая Глушкова.

В совещании приняли участие руководитель управления ЖКХ края Евгений Диев, глава Заозерного Юрий Шевель, руководители подрядных организаций. Генеральный директор одной из них Геннадий Тамбовский, докладывая о сроках строительства, не смог назвать объективные причины, по которым они затягиваются.

Глушков отметил, что на строительные работы, закупку необходимого оборудования и стройматериалов краевая администрация выделила 17 млн. рублей, а на сегодняшний день всего 6 млн. рублей из них освоены. При этом, даже не возведен фундамент котельной. Эту работу необходимо сделать до наступления сильных морозов, а котельную надо построить к 15 января 2004 года. «Ускоряйтесь и не подводите людей», - сказал подрядчикам Николай Глушков.

Следующее заседание штаба состоится через неделю. К этому сроку, как подчеркнул Глушков, фундамент котельный должен быть готов. В это же время по железной дороге прибудет оборудование (котлы) и стройматериалы. На сегодняшний день поселок Урал отапливается старой котельной, которой уже 50 лет. В прошлом году она была отреставрирована, однако специалисты не дают гарантию, что энергообъект проработает еще год.

Рекомендуем почитать