Главная
>
Новости
>
«Норильский никель» будет оплачивать проезд всех пассажиров автобусных маршрутов №17 и № 27

«Норильский никель» будет оплачивать проезд всех пассажиров автобусных маршрутов №17 и № 27

27 октября 2004 11:36
1

Проезд по двум маршрутам муниципального транспорта в Красноярске №17 и №27 для всех пассажиров стал бесплатным. В рамках программы «Красноярский край – 70 лет вместе» ГМК «Норильский никель» начинает проект социальной помощи жителям Красноярска.

По сообщению пресс-службы красноярского представительства «Норильского никеля», компания заключила договор с департаментом транспорта Красноярска и взяла под патронаж два автобусных маршрута. Маршрут №17 будет следовать от железнодорожного вокзала до Красфармы, а №27 маршрут будет двигаться от автовокзала до ДК Автомобилистов. Маршруты связывают два берега Енисея через Коммунальный и Октябрьский мост, и позволят без затрат добираться к транспортным развязкам города.

Акция «Норильского никеля» призвана хотя бы отчасти помочь красноярцам справиться с бременем транспортной проблемы. За этим временным пробным проектом последует изучение реакции пассажиров на данную акцию, её востребованность. И, возможно, что подобные маршруты организуют и некоторые другие коммерческие предприятия, что поможет существенно снизить транспортные расходы красноярцев.

Рекомендуем почитать