Главная
>
Новости
>
Краевые депутаты ждут экономического обоснования законопроектов об отношениях с Таймыром и Эвенкией

Краевые депутаты ждут экономического обоснования законопроектов об отношениях с Таймыром и Эвенкией

27 октября 2004 12:07
0

Депутаты Законодательного собрания Красноярского края на заседании постоянной комиссии по государственному строительству, местному самоуправлению рассмотрели два законопроекта об утверждении заключения договоров об основных отношениях между органами государственной власти Красноярского края, Эвенкийского и Таймырского автономных округов.

Напомним, что 29 сентября в связи объединением регионов и принятием нового федерального закона  о разграничении полномочий между субъектами федерации, между губернаторами Красноярского края, Таймыра и Эвенкии был подписан договор. На основании него субвенции из бюджета Красноярского края будут передаваться округам, в том же объеме, в котором они ранее предоставлялись из федерации.

Отметим, что данные законопроекты были приняты Таймырской и Эвенкийской Думами. Теперь необходимо сделать то же самое в краевом парламенте. Депутаты не стали выносить этот вопрос на сессию Заксобрания, так как в обоих законах отсутствует финансово-экономическое обоснование. Как заметил председатель комиссии Алексей Клешко, у него был разговор с первым заместителем губернатора края Василием Кузубовым. Первый зам заверил Клешко, что ФЭК в ближайшем будущем будет представлено.

Рекомендуем почитать