Главная
>
Новости
>
Сельхозпроизводители Красноярского края просят в 2005 году увеличить сумму дотаций до 1 млрд. 200 млн. рублей

Сельхозпроизводители Красноярского края просят в 2005 году увеличить сумму дотаций до 1 млрд. 200 млн. рублей

27 октября 2004 12:57
0

Руководители органов местного самоуправления и сельскохозяйственных  предприятий Красноярского края просят увеличить сумму дотаций, выделенных в 2005 году на сельхозпроизводство, до 1 млрд. 200 млн. рублей. Об этом 27 октября на заседании секции Координационного совета Ассоциации по взаимодействию представительных органов государственной власти и местного самоуправления Красноярского края по социально-экономическому развитию села сообщил депутат Петр Миков.

Он отметил, что на 2004 год в общей сложности сельскому хозяйству из краевого бюджета было выделено 400 млн. рублей. На эти деньги производители приобретали средства химической защиты растений, технику, поддерживали племенное производство, а также вложили деньги в ряд других направлений. Однако, по словам Микова, «этих 400 млн. рублей все равно не хватает. Сумму необходимо увеличить в три раза для получения заметного результата. 1 млрд.  200 млн. рублей могут не утвердить и депутатский корпус, и Совет администрации края, но хотя бы 1 млрд. мы должны отстоять», - подчеркнул Петр Миков.

Далее это предложение будет обсуждаться на постоянной комиссии ЗС по аграрной политике и соответственные суммы закладываться на дотации, субсидирование и субвенции сельхозпроизводителям.

Рекомендуем почитать