Главная
>
Новости
>
Состоялось первое заседание инициативной группы по подготовке и проведению в Красноярском крае референдума об объединении регионов

Состоялось первое заседание инициативной группы по подготовке и проведению в Красноярском крае референдума об объединении регионов

27 октября 2004 13:18
0

27 октября в Культурно-историческом центре состоялось первое заседание инициативной группы по подготовке и проведению в Красноярском крае референдума о создании нового субъекта РФ. В инициативную группу вошло 32 человека различных политических убеждений, чиновники и депутаты, руководители промышленных предприятий. Поддержать группу и выразить свое одобрение проектом прибыли губернатор края Александр Хлопонин и председатель Законодательного собрания Александр Усс.


Заседание

Как заявил глава края, в вопросе проведения референдума как никогда совпали точки зрения законодательной и исполнительной власти. Но последнее слово все же будет оставаться за людьми.

«Наша задача,  как представителей власти: проработав все досконально, предложить механизм процесса объединения края,  - заявил Александр Хлопонин. - Необходимо донести нашу точку зрения до каждого отдельно взятого человека, а это очень серьезная совместная работа. Нужно  разъяснить каждому жителю края, в чем конкретно для него преимущество объединения».


Алексей Клешко, Александр Усс, Александр Хлопонин

Глава краевого парламента Александр Усс заявил, что в случае удачного объединения трех субъектов наш край получит некую «материально-психологическую скрепу», а не только выгоду в экономическом плане. «Нужно справиться с тем, за что мы взялись,  - подчеркнул Усс,  - иначе край нам этого не простит».


Коллективный снимок

Добавим, что  2 ноября  Александр Хлопонин и Александр Усс приглашены к президенту  РФ  Владимиру Путину по итогам совместного обращения по объединению. На эту встречу приглашены губернатор Таймырского  АО  Олег Бударгин и глава Эвенкийского АО Борис Золотарев, а также главы законодательных органов этих территорий.

Рекомендуем почитать