Главная
>
Новости
>
В Эвенкии состоялось заседание инициативной группы граждан по проведению референдума об объединении регионов

В Эвенкии состоялось заседание инициативной группы граждан по проведению референдума об объединении регионов

27 октября 2004 14:00
0

В Туре прошло заседание инициативной группы граждан по проведению референдума. 27 октября в  Эвенкийском  автономном  округе  состоялось собрание инициативной группы граждан по проведению референдума по вопросу создания нового субъекта федерации путем объединения Красноярского края, Таймырского и Эвенкийского автономных округов. В собрании приняли участие губернатор ЭАО Борис Золотарев и председатель Законодательного собрания ЭАО Анатолий Амосов.   

Группа граждан  выдвинула инициатива проведения  референдума  по объединению Красноярского края, Таймырского и Эвенкийского автономных округов в новый субъект Российской Федерации и сформулирован вопрос, выносимый на референдум – «Согласны ли Вы, чтобы Красноярский край, Таймырский автономный округ и Эвенкийский автономный округ объединились в новый субъект РФ – Красноярский край, в составе которого Таймырский и Эвенкийский автономные округа будут являться административно-территориальными единицами с особым статусом, определяемом Уставом края в соответствии с законодательством РФ?».

Члены инициативной группы выступили с ходатайством в адрес избирательной комиссии ЭАО о   регистрации.  В ходе подготовки к референдуму инициативная группа обязана будет передать все юридически оформленные документы в избирком ЭАО для проверки. После  этого документы будут направлены в Законодательное собрание ЭАО, который в свою очередь на ближайшей сессии утвердит вопрос   референдума.

Рекомендуем почитать