Главная
>
Новости
>
Юрий Иванов предложил пересмотреть механизм выделения субвенций на сельское хозяйство из краевого бюджета

Юрий Иванов предложил пересмотреть механизм выделения субвенций на сельское хозяйство из краевого бюджета

27 октября 2004 14:32
0

Глава Дзерджинского района Юрий Иванов предложил пересмотреть механизм выделения субвенций на сельское хозяйство из бюджета Красноярского края. Такое мнение он высказал на заседании секции Координационного совета Ассоциации по взаимодействию представительных органов государственной власти и местного самоуправления края по социально-экономическому развитию села.

По его словам, в каждом районе своя аграрная политика и глава района очень хорошо представляет, в какую отрасль на его территории имеет смысл делать вложения, а где деньги «прогорят».

По мнению Иванова, необходимо субвенции выделять району в общей сумме, а уж затем глава района сам распределит, куда вкладывать деньги. Для того, чтобы деньги не «исчезли в неизвестном направлении», необходимо заключать трехстороннее соглашение между администрацией края, администрацией района и сельхозпроизводителем. Кроме того, Иванов предложил выделять субсидирование в зависимости от климатических зон районов.

Предложение главы Дзерджинского района вызвало бурную дискуссию среди участников заседания. Присутствующие депутаты засомневались в компетенции некоторых глав районов и отметили, что некоторые главы не будут готовы к такому предложению.

Но, по словам Микова, «с другой стороны, таким образом, есть вероятность, что вложенные средства в сельское хозяйство принесут больше пользы». Депутаты предложили присутствующим главам территорий обдумать эту идею и внести свои предложения по поводу механизма внедрения этого проекта.

Рекомендуем почитать