Главная
>
Новости
>
ОАО «Красноярскнефтепродукт» на 50 % выполнил свои обязательства перед краевыми заказчиками

ОАО «Красноярскнефтепродукт» на 50 % выполнил свои обязательства перед краевыми заказчиками

27 октября 2004 16:02
0

По государственным и муниципальным контрактам, заключенным на второе полугодие 2004 года, ОАО «Красноярскнефтепродукт» отгрузило уже более 2500 тонн ГСМ. Тендеры на поставки топлива для нужд краевых учреждений проводило КГУ «Служба государственного заказа Красноярского края», а для нужд муниципальных учреждений – городские и районные администрации. Как сообщили ИА REGNUM-KNews в КНП, по данным на 26 октября первой группе получателей отпущено порядка 1600 тонн топлива, что ненамного превышает 50 % от общих плановых объемов, второй группе – около 1000 тонн или 40 % от плана.

Общее количество бюджетных предприятий, организаций и учреждений, работающих по результатам краевых и муниципальных конкурсов с «Красноярскнефтепродуктом», превышает 250. Основной объем поставок приходится на учреждения сферы здравоохранения, социальной защиты населения, а также подведомственные МЧС и МВД. Наибольшей популярностью у краевых бюджетополучателей пользуется бензин марок А-80 и АИ-92, а у муниципалов – А-80 и дизельное топливо.

Львиная доля снабжения ГСМ – более 2500 тонн из общего плана на второе полугодие 2004 года - осуществляется «Центральным» филиалом КНП. В зону его действия входят Красноярск, Железногорск, Сосновоборск, Дивногорск, а также Сухобузимский, Больше-Муртинский, Емельяновский районы и ряд других территорий. Отметим, «Красноярскнефтепродукт» имеет девять филиалов, совокупная зона действия которых покрывает всю территорию Красноярского края. Отпуск топлива производится через розничную сеть компании, насчитывающую 122 АЗС, нефтебазы и пункты оптово-розничной торговли.

Как отметили в КНП, особое место в работе компании с корпоративными клиентами занимают Северный завоз и уборочная кампания 2004 года. Завоз топлива на север края уже успешно выполнен. В Игарку и северные районы края поставлено более 32 тысяч тонн нефтепродуктов. Причем, снабжение топливом осуществлялось по фиксированным в марте 2004 года ценам, несмотря на многократные повышения в течение завоза отпускных цен производителей. Поставки горюче-смазочных материалов на проведение в 2004 году осенних полевых работ также близятся к завершению. Сельхозпроизводители выбрали уже более 90 % нефтепродуктов из 32 тысяч тонн, запланированных на уборочную кампанию.

Рекомендуем почитать