Главная
>
Новости
>
В 2004 году в Эвенкии было возведено 1,4 тысячи кв. метров жилья

В 2004 году в Эвенкии было возведено 1,4 тысячи кв. метров жилья

27 октября 2004 17:17
0

В 2004 году в Эвенкии было возведено 1,4 тысячи квадратных метров жилья. Как сообщили в пресс-службе администрации ЭАО, в последнее время в округе внедряются новые технологии ведения строительно-монтажных и ремонтных работ.

В частности, дома нового жилого микрорайона «Таежный» в Туре, возведенного в сжатые сроки, построены из современных строительных материалов и полностью благоустроены. В 2004 году был проведен капитальный ремонт Туринской средней школы. За три месяца полностью заменены системы отопления и канализации, установлены стеклопакеты, современные теплорадиаторы, завершена общая отделка здания; капитальной реконструкции подверглась система энергоснабжения. В настоящий момент в Туре возводится производственно – бытовой комплекс, включающий в себя пекарню, ателье, парикмахерскую, прачечную и химчистку. В Байките уже завершено строительство новой авиационно-технической базы, здание которой выполнено из сборных металлических конструкций.

Основными подрядчиками по проведению строительно-монтажных и ремонтных работ на территории ЭАО являются конкурентоспособные строительные организации, учредителями которых являются жители округа.

Рекомендуем почитать