Главная
>
Новости
>
В Пировском районе второй день ищут пропавшего рыбака

В Пировском районе второй день ищут пропавшего рыбака

28 октября 2004 11:18
0

Поиски рыбака, пропавшего в Пировском районе на реке Большая Кеть, продолжаются второй день. Поисками занимается группа спасателей Сибирского регионального поисково-спасательного отряда, в состав которой входят два кинолога с собаками.

Как сообщили корреспонденту KNews в пресс-службе СРПСО, спасатели выехали на поисково-спасательные работы по заявлению милиции. По информации РОВД Пировского района, 15 октября двое мужчин (оба жители села Пировское) - отправились на реку Большая Кеть рыбачить. Сплавившись вниз по реке от деревни Никольск до зимовья, рыбаки разделились – один из них остался разгружать лодку, а второй отправился вниз по реке в поисках ранее оставленной лодки. Вернувшись обратно к зимовью, он обнаружил отсутствие своего товарища, лодка и вещи были на месте. После непродолжительных поисков он вернулся в деревню и сообщил в милицию. Поиски пропавшего силами сотрудников милиции продолжались в течение недели, после чего они обратились к спасателям.

Поисковая группа во главе с кинологами планирует пройти по реке и по прилегающему к ней лесу в районе предполагаемого нахождения пострадавшего. 

Рекомендуем почитать