Главная
>
Новости
>
В Красноярске выкупная цена кв. метра земли составит от 34 до 435 рублей

В Красноярске выкупная цена кв. метра земли составит от 34 до 435 рублей

28 октября 2004 11:28
1

В Красноярске выкупная цена одного кв. метра земли составит от 34 до 435 рублей с учетом НДС. На последнем заседании Законодательного собрания края депутаты поддержали изменения в статью 1 закона края «Об установлении цены земли при продаже находящихся в государственной или муниципальной собственности земельных участков собственникам расположенных на них зданий, строений и сооружений».

Речь идет о снижении ставки земельного налога за единицу площади земельного участка с восьми крат до пяти - в Красноярске и трех - в крае.

Для сведения собственников зданий, строений и сооружений в Красноярске управление имущественных отношений администрации края подготовило расчет выкупной цены земельных участков на территории города по пятикратной ставке земельного налога. К примеру выкупная цена одного квадратного метра в оценочной зоне «Деловой центр» составит (с учетом НДС) 435,9 рублей, «Академгородок» - 421,4 рублей, «Взлетка» - 273,6 рублей, «ул. Копылова» - 307,7 рублей, «КрасТэц» - 51 рубль, «ст. Енисей» – 40,2 рублей, «Плодово-ягодная станция» - 34,8 рублей.

Изменения в краевой закон начнут действовать после опубликования в средствах массовой информации.   

Рекомендуем почитать