Главная
>
Новости
>
Платные автостоянки и рекламные компании могут перейти на уплату единого налога на вмененный доход

Платные автостоянки и рекламные компании могут перейти на уплату единого налога на вмененный доход

28 октября 2004 14:17
0

28 октября в Законодательном собрании Красноярского края состоялось заседание постоянной комиссии по финансам, бюджету и налоговой политике. Депутаты краевого парламента рассмотрели и вынесли на сессию ЗС вопрос о законопроекте «О внесении изменений в статьи 2 и 3 Закона Красноярского края «О системе налогообложения в виде единого налога на вменённый доход для отдельных видов деятельности в Красноярском крае».

Изменения касаются  платных автостоянок и компаний, оказывающих рекламные услуги. С принятием  изменений в закон, они будут переведены на уплату единого налога на вмененный доход (ЕНВД). Отметим, сейчас владельцы автостоянок работают по упрощенной системе налогообложения, а рекламные компании уплачивают местный налог на этот вид деятельности.

Как пояснил заместитель губернатора края, начальник ГУРЭП администрации края Эдхам Акбулатов, в связи с принятыми изменениями в федеральном законе Налогового кодекса о переводе таких компаний на уплату ЕНВД, необходимо то же самое сделать на региональном уровне.

В  краевой закон «О системе налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности в Красноярском крае» будут внесены изменения, касающиеся рекламных компаний и владельцев автостоянок.

Акбулатов сообщил, что местные органы власти могут самостоятельно регулировать планку налога исходя из краевых нормативов. Члены комиссии по финансам, бюджету и налоговой политике одобрили законопроект и вынесли  его на рассмотрение парламентариев, на заседание сессии краевого парламента.

Рекомендуем почитать