Главная
>
Новости
>
Депутаты ходатайствуют о строительстве дороги в Кежемском районе

Депутаты ходатайствуют о строительстве дороги в Кежемском районе

28 октября 2004 15:14
0

Депутаты Законодательного собрания Красноярского края ходатайствуют о строительстве дороги в Кежемском районе. В начале октября группа депутатов в лице Анатолия Ромашова, Валерия Семенова и Анатолия Жерикова посетили Богучанский и Кежемский районы. В числе прочих рассматривался вопрос развития лесной отрасли Кежемского района.

По итогам 2003 года объем рубок в районе составил 2,1 млн. куб.м, доля деловой древесины в этом объеме – 1,1 млн. куб.м. Лесная отрасль района имеет сырьевую направленность, что снижает эффективность отдачи в виде налогов в несколько раз. Для исправления ситуации необходимо развитие производств по глубокой переработке древесины и увеличение экспорта лесопродукции.

Эти задачи могут быть решены при условии появления железной дороги, для чего в свою очередь необходимо строительство дороги Кодинск-Богучаны. По результатам поездки депутаты направили письмо в администрацию края с просьбой включить средства, необходимые для строительства дороги, в бюджет края на 2005 год.

Рекомендуем почитать