Главная
>
Новости
>
Бюджет Красноярского края от продажи акций КУК получил дополнительный доход

Бюджет Красноярского края от продажи акций КУК получил дополнительный доход

28 октября 2004 18:09
0

Заместитель руководителя управления имущественных отношений администрации Красноярского края Николай Троянов и член совета директоров ОАО «Сибирская угольная энергетическая компания» (СУЭК) Алексей Гаркуша прокомментировали продажу 18,4 % акций АО «Красноярская угольная компания» (КУК).

Троянов сообщил, что в торгах приняли участие три московские компании. В результате прошедших торгов пакет акций был приобретен СУЭК за 424 млн. рублей при первоначальной цене пакета в 400 млн. рублей, таким образом, бюджет края получил дополнительный доход в 24 млн. рублей. Гаркуша сообщил, что событие для компании является значимым, поскольку свидетельствует о доверии государственных органов власти субъекта федерации в деле полного контроля над тремя угольными разрезами в Красноярском крае.

КУК на сегодняшний день вышел из процесса ликвидации, созданы органы управления. СУЭК намерен в дальнейшем развивать КУК в рамках реструктуризации всего угольного холдинга и превращения его в вертикально-интегрированную компанию. Отметим, что на сегодняшний момент СУЭК владеет 94% акций КУК, остальными 6% владеют разрозненные физические лица.

Рекомендуем почитать