Главная
>
Новости
>
В Хакасии проводят политику финансового оздоровления организаций

В Хакасии проводят политику финансового оздоровления организаций

28 октября 2004 19:46
0

Состоялось очередное заседание координационного совета по вопросам финансового оздоровления организаций в Республике Хакасия. Открыл и провел заседание первый заместитель председателя республиканского правительства Василий Цыганок.

Как сообщили в пресс-службе правительства республики Хакасия, о сложившейся финансовой ситуации участников заседания проинформировали руководители ряда муниципальных предприятий и акционерных обществ республики. Обсуждение информации завершилось принятием конкретных решений. При этом внимание участников заседания в первую очередь обращалось на имеющиеся у организаций реальные возможности погашения образовавшихся бюджетных долгов и долгов во внебюджетные фонды.

Так, руководителям муниципальных предприятий "Троллейбусное управление", "АЖПЭТ-1" и "АЖПЭТ-2" рекомендовано в конкретные сроки принять меры по погашению образовавшейся налоговой задолженности. Такое же предписание вынесено в отношении руководителей акционерных обществ "Изербельская", "Ширинская автоколонна 1341", "Аскиз-ЛТД" и "Холод-Агро".

Завершая заседание, Василий Цыганок, в частности, отметил, что главная цель работы координационного совета заключается "в создании условий для улучшения финансовой сбалансированности работающих предприятий. И в каждом случае мы просто обязаны давать им реальный шанс побороться за свое будущее, не доводя дел до известных инстанций – суда и налоговой инспекции".


REGNUM

Рекомендуем почитать