Главная
>
Новости
>
Александр Хлопонин высказал свою точку зрения на стратегию социально-экономического развития Красноярска

Александр Хлопонин высказал свою точку зрения на стратегию социально-экономического развития Красноярска

29 октября 2004 10:14
0

Губернатор Александр Хлопонин приоритетными социально-экономическими направлениями развития Красноярска считает развитие социального потенциала города, укрепление финансово-экономического потенциала и формирование устойчивой системы жизнеобеспечения.

Об этом он заявил 29 октября во вступительном слове на городской научно-практической конференции «Стратегия социально-экономического развития Красноярска до 2010 года». Для того чтобы Красноярск реализовал полностью эти три базовых принципа, необходимо очень много сделать. В частности Хлопонин отметил, что по многим позициям ход реформы ЖКХ в Красноярске и в Красноярском крае отстает от других городов СФО.


Губернатор Александр Хлопонин

Например, в Омске сферу ЖКХ уже давно перевели в частные руки, что позволяет реформе ЖКХ активно воплощаться в жизнь. Губернатор отметил, что Новосибирск на 30% формирует свою доходную базу от налогов малого и среднего бизнеса. «В Красноярске пока до этого далеко, и здесь есть над чем работать», - отметил Хлопонин.

Губернатор края обозначил еще одну проблему. «Большая часть транспортных артерий СФО сходится в Красноярске. Все ли мы делаем для того, чтобы развивался транспортный узел в Красноярске? В полной ли мере мы пользуемся представленными возможностями?».

В заключение губернатор отметил, что реализация этой Программы позволит увеличить во многом потенциал Красноярска в различных направлениях.

Рекомендуем почитать