Главная
>
Новости
>
Энергетики оставили весь Кызыл без горячей воды

Энергетики оставили весь Кызыл без горячей воды

29 октября 2004 14:54
0

Из-за имеющихся долгов энергетиков за уголь руководство разреза «Каа-Хемский» запретило отгрузку угля для Кызылской ТЭЦ. Как сообщает пресс-служба ОАО «Тываэнерго», согласно протокольному решению, заключенному между энергетиками и администрацией Кызыла, мэрия города должна была перечислить угольщикам 9,7 млн. рублей еще в начале октября. Но свое обязательство мэрия не выполнила, выплатив лишь 4 млн. рублей.

В связи с этим с 29 октября ОАО «Тываэнерго», оставшееся без средств на покупку угля, пошло на крайние меры. Для того чтобы сохранить нормальный температурный режим в квартирах и организациях, энергетики вынуждены прекратить подачу горячей воды на муниципальные объекты.

На 29 октября в складах Кызылской ТЭЦ остался трехдневный запас угля. Прекращение подачи горячей воды позволит сохранить отопление на какой-то период.

Накануне этой вынужденной акции, которая не направлена против потребителей, руководители ОАО «Тываэнерго» предупреждали о критической ситуации на Кызылской теплостанции прокуратуру республики, города, мэрию и МЧС, передает ГТРК «Тыва». ОАО «Тываэнерго» обращало внимание руководителей республики на огромные суммы задолженностей населения и городской администрации, на невыполнение пунктов договоренностей об оплате и просило оказать содействие.

Рекомендуем почитать