Главная
>
Новости
>
Топливный рынок Красноярского края в ближайшее время ожидает еще один скачок розничных цен

Топливный рынок Красноярского края в ближайшее время ожидает еще один скачок розничных цен

29 октября 2004 16:38
0

Топливный рынок Красноярского края в ближайшее время ожидает еще один скачок розничных цен. 28 октября на большинстве АЗС в Красноярске выросли цены. Стоимость бензина А-80 поднялась до 12,6, АИ-92 –  до 14,6, зимнего дизельного топлива – до 12,8 рублей за литр. 29 октября до этого же уровня подняло свои розничные цены ОАО «Красноярскнефтепродукт» - крупнейший оператор краевого топливного рынка, сеть АЗС которого охватывает 40 из 42 районов Красноярского края.

Отметим, последний массовый рост цен на автозаправочных станциях края прошел с 1 по 3 сентября 2004 года. С тех пор производители ГСМ пять раз поднимали свои отпускные цены, причем последнее повышение, затронувшее бензин А-80, летнее и зимнее ДТ, по информации КНП, прошло 28 октября.

Как сообщила зам. гендиректора КНП Галина Голубева, рост розничных цен, прошедший 28-29 октября, не учитывает последнего повышения цен производителей. Чтобы привести розницу в соответствие с ним, по ее словам, потребуется увеличить стоимость различных видов топлива еще на 20-40 копеек на литр. Когда это может произойти, Галина Голубева указать затруднилась, так как каждое увеличение своих цен КНП согласовывает с краевой администрацией. Как показывает практика, другие компании, работающие на топливном рынке края, в своей ценовой политике во многом ориентируются на КНП.

Рекомендуем почитать