Главная
>
Новости
>
Ряд предприятий Красноярска не могут погасить свои долги за землю

Ряд предприятий Красноярска не могут погасить свои долги за землю

29 октября 2004 16:49
0

Ряд предприятий Красноярска не могут уплатить свои долги по арендной плате за землю в бюджет Красноярского края. Об этом 28 октября на очередном заседании краевой межведомственной комиссии по контролю за поступлением арендной платы за землю заявил начальник отдела управления недвижимостью управления имущественных отношений администрации края Алексей Плишкин.

Сейчас в стране ведется работа по разграничению территории на земли  федерации, субъектов федерации и муниципальные. Земля тех предприятий, которые были приватизированы из федеральной собственности, согласно законодательству будет закреплена за федерацией. Как только это случится, арендные платежи начнут поступать в федеральный бюджет. В Красноярске это уже произошло с  ОАО Заводом холодильником «Бирюса», который в 2004 году перечислил в федеральный бюджет 6,3 млн. рублей.

Наиболее крупным арендатором-должником в Красноярске является ОАО «Красноярский металлургический завод». По разным оценкам его долг достигает 100 млн. рублей. Поэтому, считает Плишкин, необходимо завершить работу по взысканию задолженности крупных арендаторов-должников в бюджеты муниципалитетов и субъекта федерации до установления права федеральной собственности земель, на которых они осуществляют производственную деятельность.

Рекомендуем почитать