Главная
>
Новости
>
Красноярский цементный завод празднует 60-летие

Красноярский цементный завод празднует 60-летие

29 октября 2004 19:47
0

Красноярский цементный завод празднует свое 60-летие. Торжественные мероприятия, посвященные юбилею, прошли 29 октября в Красноярском театре оперы и балета. Поздравить трудовой коллектив и представителей менеджмента завода пришли первый зам. губернатора Лев Кузнецов, зам. губернатора Николай Глушков, депутат Заксобрания края Виктор Зубарев, зам. главы Красноярска Иван Девяткин, президент Союза строителей Красноярского края Разим Абасов и многие другие почетные гости.

Праздник начался с показа документального фильма, рассказывающего об истории предприятия:  о его создании, которое пришлось на трудные военные годы, развитии в послевоенное время, упадке в 90-х годах и, наконец, о настоящем завода, которое ознаменовано приходом на него нового собственника и новой команды управленцев.


Игорь Храпов (второй слева), Лев Кузнецов (третий слева) и цементники

Торжественную часть празднования открыл приветственной речью директор ООО «Красноярский цемент» Игорь Храпов. Он отметил, что за прошедшие полгода менеджменту и коллективу завода совместными усилиями удалось добиться значительных результатов – преодолеть апатию, царившую на предприятии, кардинально изменить общественное мнение, повысить объемы производства, увеличить размер оплаты труда и количество занятых. «Кроме того, мы нашли понимание с краевыми и красноярскими властями, а также строителями и другими потребителями нашей продукции», - добавил Игорь Храпов.


Торжественная часть

Лев Кузнецов от имени губернатора, Совета администрации края и себя лично поздравил цементников с юбилеем. Отметив значимость вклада, который вносит «Красноярский цемент» в развитие экономики края, он пожелал заводу долгого благополучия и восходящего развития. «Хочу поздравить старых собственников, то есть администрацию края, и новых с тем, что результатом наших усилий стало действующее и здоровое предприятие», - подчеркнул Лев Кузнецов.


Фейерверк

Речи почетных гостей чередовались с выступлениями творческих коллективов Красноярска. Ветераны и отличившиеся работники завода награждались почетными грамотами Совета администрации края, Заксобрания, администрации Красноярска. Праздничную программу завершило выступление известного рок-музыканта Александра Маршала, специально приехавшего на юбилей. Под занавес на площади 375-летия Красноярска был дан фейерверк.

Рекомендуем почитать