Главная
>
Новости
>
Раиса Кармазина: «Красноярский край, Таймыр и Эвенкия могут получить 2 млрд. рублей»

Раиса Кармазина: «Красноярский край, Таймыр и Эвенкия могут получить 2 млрд. рублей»

1 ноября 2004 14:40
0

Если жители Красноярского края, Таймыра и Эвенкии поддержат на референдуме идею объединения, то территории получат 2 млрд. рублей из федерального бюджета. Об этом заявила 1 ноября депутат Государственной Думы РФ Раиса Кармазина.

Депутат пояснила, что для территорий, в которых референдум по объединению состоится до 1 января 2006 года, расчеты трансфертов будут производить по-прежнему для каждой территории до 2009 года. Через фонд финансовой поддержки территорий 1,2 млрд. составят дотации Таймыру и 800 млн. рублей – Эвенкии. Кармазина отметила, что на эти деньги есть очень много претендентов из числа дотационных субъектов федерации, поэтому жителям необходимо очень внимательно подойти к участию в референдуме. На сегодняшний день глава края Александр Хлопонин, по словам Кармазиной, «плотно работает с администрацией президента и с правительством». Напомним, что референдум пройдет в апреле 2005 года в трех субъектах федерации.

Участие в нем должны принять не менее 50% населения территории. Идея образования единого края будет поддержана, если из этого числа не менее 50% плюс один человек проголосуют за объединение.

Рекомендуем почитать