Главная
>
Новости
>
Александр Хлопонин, Сергей Сокол, Виталий Бобров и Александр Новак посетили Эвенкию

Александр Хлопонин, Сергей Сокол, Виталий Бобров и Александр Новак посетили Эвенкию

1 ноября 2004 17:29
3

29-30 октября губернатор Красноярского края Александр Хлопонин посетил с рабочим визитом Эвенкийский автономный округ. В ходе двухдневного визита Александр Хлопонин, губернатор Эвенкии Борис Золотарев и сопровождавшие их официальные лица встретились с активом окружного центра, представителями исполнительной и законодательной власти региона, посетили объекты жизнеобеспечения и социальные учреждения столицы Эвенкии.

Как сообщили в пресс-службе администрации ЭАО, в рамках совместной встречи жители Туры обратились с многочисленными вопросами к Борису Золотареву и Александру Хлопонину, а также к заместителям губернатора Красноярского края Сергею Соколу, Виталию Боброву и Александру Новаку. В основном, вопросы касались перспектив социального обеспечения округа в условиях консолидированного финансирования, сохранения «северных» льгот и дальнейшей реализации социальных программ, действующих сегодня на территории округа. Была затронута тема грядущего реформирования системы ЖКХ и порядка выплаты субсидий населению.

 Глава Красноярского края положительно оценил работу администрации ЭАО по основным направлениям жизнеобеспечения региона и отметил, что управленческий опыт эвенкийских чиновников заслуживает самой высокой оценки. По словам Александра Хлопонина, у Эвенкии есть громадный потенциал, который может стать залогом обеспеченного будущего для всего Красноярского края. В ответ на это губернатор ЭАО Борис Золотарев отметил, что визиты руководства Красноярского края в Эвенкию будут способствовать усилению эффективности совместной работы и позволят успешно решать наиболее актуальные вопросы, касающиеся дальнейшего развития территорий.

Рекомендуем почитать