Главная
>
Новости
>
Диксонский морской порт передан на баланс Таймырского АО

Диксонский морской порт передан на баланс Таймырского АО

2 ноября 2004 17:37
0

С ноября коллектив Диксонского морского порта (ДМП), который ранее являлся структурным подразделением ЗФ ОАО «ГМК «Норильский никель», в полном составе перешел на работу в муниципальное предприятие «Диксонский морской порт». Соответствующее соглашение было подписано между представителями металлургической компании и администрации Таймырского (Долгано-Ненецкого) автономного округа.

Все подразделения ДМП, такие как портовые сооружения, котельная, нефтехранилище, переходят на баланс администрации Диксонского района, которая несет полную ответственность за работу ДМП.

 В процессе обслуживания своих энергогенерирующих сетей и коммуникаций ДМП будет оказывать услуги по ремонту и эксплуатации жилищно-коммунального хозяйства поселка Диксон, переработке его собственных грузов и топлива.

По информации пресс-службы администрации ТАО, 126 работников ДМП уже написали заявления о переходе в новое муниципальное предприятие. Им полностью сохранен уровень заработной платы и все социальные льготы. Кроме этого, всем желающим выехать на «материк» администрация округа окажет помощь в приобретении жилья.

В окружной бюджет 2005 года уже заложены средства на финансирование расходов по содержанию Диксонского морского порта.

«Наша главная задача – сохранить трудовой коллектив порта в свете осуществления проекта, связанного со строительством нефтепровода «Ванкор – Диксон» и нефтеналивного терминала на Диксоне. С этим проектом мы связываем надежды на стабильное будущее не только арктического форпоста нашей территории, но и всего округа» - отметил заместитель губернатора Таймыра Владимир Шор.

Рекомендуем почитать