Главная
>
Новости
>
Петр Пимашков примет участие в открытии молодежного центра

Петр Пимашков примет участие в открытии молодежного центра

2 ноября 2004 18:20
0

3 октября мэр Красноярска Петр Пимашков откроет новый  молодежный центр в Железнодорожном районе.

По решению градоначальника, все муниципальные молодежные центры оказывают услуги бесплатно.  На данный момент в Красноярске работают шесть городских и семь районных молодежных центров.

По информации пресс-секретаря главы города Елены Шостак, молодежный центр Железнодорожного района работает с 2002 года, но до сих пор постоянного места «прописки» у Центра не было. Многочисленные кружки и клубы были вынуждены арендовать помещения в различных районах города.

Сейчас центр обрел постоянное «место жительства». Во время капитального ремонта была проведена система электроснабжения и вентиляции, налажена система отопления и канализации. Заменены окна и двери, полностью заменена сантехника, сделан большой объем отделочных работ. Закуплена необходимая мебель и оборудование (в том числе три компьютера). В результате проектной деятельности и участия в конкурсах на муниципальный грант,  Молодежным центром были приобретены: телевизор, видеомагнитофон, видеокамера, фотоаппарат.

Как отмечает глава города: «Социальную задачу огромной важности решают комитеты молодежи, районные центры, которые, объединяя молодежь, создают среду, где есть возможность реализовать свои интересы и ориентируют на социально полезную деятельность. Центры занимаются профилактикой наркомании, психологической поддержкой, продвигают здоровый образ жизни. А также организуют  все более активное  участие молодых красноярцев в жизни города», цитирует Елена Шостак.

Рекомендуем почитать