Главная
>
Новости
>
Владимир Путин гарантировал поддержку процесса объединения Красноярского края, Таймыра и Эвенкии со стороны федерации

Владимир Путин гарантировал поддержку процесса объединения Красноярского края, Таймыра и Эвенкии со стороны федерации

2 ноября 2004 20:58
0

Закончилась встреча трех губернаторов Александра Хлопонина, Бориса Золотарева и Олега Бударгина с президентом Владимиром Путиным.

Основной целью встречи являлось передача официального обращения губернаторов Красноярского края, Эвенкии и Таймыра, а также трех законодательных органов власти субъектов федерации к президенту с просьбой поддержать идею объединения регионов в единый субъект РФ.

Как отметил Александр Хлопонин, президента больше всего волновало два вопроса: будет ли объединенный субъект донорской территорией и не упадет ли жизненный уровень жителей территорий после объединения.

По словам Хлопонина, «для глав регионов было очень важным получить гарантии президента, что все обязательства по инвестированию и финансовой поддержке нового субъекта, будут выполнены», процитировал корреспонденту ИА KNews источник из краевой администрации. По его словам, Александр Хлопонин отметил, что президент полностью поддержал инициативу субъектов по объединению и по проведению референдума, а также гарантировал поддержку этого процесса со стороны федерации.

Рекомендуем почитать