Главная
>
Новости
>
Александр Усс: «Мы прошли важный и необходимый этап в процессе объединения регионов»

Александр Усс: «Мы прошли важный и необходимый этап в процессе объединения регионов»

3 ноября 2004 13:31
0

Спикер краевого парламента Александр Усс считает, что  «мы прошли важный и необходимый этап в процессе объединения регионов». 3 ноября он поделился с журналистами впечатлениями от встречи с Президентом РФ Владимиром Путиным. Усс отметил, что эта встреча была очень важна для руководителей субъектов, так как без одобрения Президента невозможно проводить дальнейшие действия по объединению регионов. По словам Александра Усса,  Президент положительно отнесся к тем процессам, которые происходят в рамках объединения.

На встрече глава РФ отметил, что его волнуют социально-экономические последствия процесса объединения. Особенно Президент интересовался судьбой коренных малочисленных народов региона. Кроме того, на встрече обсуждались такие актуальные проблемы края, как освоение Ванкорского месторождения, достройка Богучанской ГЭС и Сосновоборской ТЭЦ.

Александр Усс отметил, что встреча носила неформальный характер, но для руководителей субъектов это было серьезным испытанием. Важным результатом встречи стало то, что Владимир Путин одобрил инициативу территорий.

Рекомендуем почитать