Главная
>
Новости
>
Леонид Драчевский: «Сибирский федеральный округ может и должен сыграть одну из главных ролей в решении задач, поставленных Президентом»

Леонид Драчевский: «Сибирский федеральный округ может и должен сыграть одну из главных ролей в решении задач, поставленных Президентом»

20 мая 2003 16:36
0

Сегодня в Новосибирске проходит совещание «О деятельности органов государственной власти по обеспечению экономической и общественной безопасности в Сибирском федеральном округе». Совещание проходит под председательством Секретаря Совета безопасности Российской Федерации Владимира Рушайло и полномочного представителя Президента РФ в Сибирском федеральном округе Леонида Драчевского.

Открывая совещание, полномочный представитель Леонид Драчевский заявил: «Президент России в своем ежегодном послании Федеральному собранию поставил задачу удвоения валового внутреннего продукта России. Сибирский федеральный округ, на долю которого приходится почти 30% территории страны и значительная, а нередко и основная часть российских полезных ископаемых, который имеет мощные научно-исследовательские заделы, может и должен сыграть одну из главных ролей в решении задач, поставленных Президентом. К сожалению, пока существует серьезный разрыв между потенциальными возможностями и реальным вектором движения экономики округа», сообщает окружной информационный центр «Сибирь».

Среди других вопросов обеспечения национальной безопасности в Сибири вызывает определенную тревогу экологическая и миграционная ситуация. Значительное влияние на экономическую безопасность, по мнению Секретаря Совбеза, оказывают и неразрешенные вопросы в социальной сфере. «Сегодняшнее совещание мы рассматриваем как важный этап работы по подготовке заседания Совета безопасности Российской Федерации», - подчеркнул Владимир Рушайло.

Рекомендуем почитать