Главная
>
Новости
>
Около тысячи канских организаций имеют долги по арендным платежам за землю

Около тысячи канских организаций имеют долги по арендным платежам за землю

3 ноября 2004 18:55
0

3 ноября состоялось заседание краевой межведомственной комиссии по контролю за поступлением арендной платы за землю. На ней обсуждалось поступление земельных платежей по Дивногорску, Канску, Лесосибирску, Минусинску, Назарово, Шарыпово, Игарке и Норильску.

Хуже всего ситуация складывается в Канске. Там около тысячи организаций имеют задолженность по арендным платежам. На сегодняшний день администрацией Канска заключен 1341 договор аренды на земельные участки площадью 355 га. Арендной платы начислено в размере 7,6 млн. рублей. Задолженность составляет 10,7 млн. рублей, в том числе возможной к взысканию – 8,2 млн. рублей. По состоянию на 23 октября арендной платы за землю поступило 4,9 млн. рублей, что составляет 73 % от бюджетного задания (6,8 млн. руб.).

Как было отмечено на комиссии, отчеты по организации арендного землепользования в управление имущественных отношений администрации края представляются не регулярно. Отсутствуют сведения о ведении претензионно-исковой работы. Однако надлежащих мер по ее взысканию в течение 2004 года принято не было. Для исправления ситуации представителям администрации Канска рекомендовано усилить исковую работу в отношении арендаторов-должников.

Рекомендуем почитать